Ангарский Рабочий - 12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Прокуратура выполняет чрезвычайно ответственную миссию – охрану правовых устоев государства. Защищая интересы граждан, не допуская безнаказанности и попустительства по отношению к любым нарушениям закона, органы прокуратуры создают условия для социально-экономического и политического благополучия нашей страны, всех её жителей.

Широкие полномочия и высокий авторитет надзорного ведомства позволяют не только пресекать преступления, но и способствовать искоренению их причин. Именно такого – комплексного, системного подхода требуют борьба с терроризмом и экстремизмом, противодействие коррупции, защита прав граждан, охрана окружающей среды и многие другие задачи.

Прокуратуре Красноярского края, как и самому региону, недавно исполнилось 85 лет. Все эти годы ведомство являло высокий образец верности служебному долгу и интересам Отчизны, компетентности и беспристрастности. Уверены, традиции и опыт предшествующих поколений, чёткое понимание своей ответственности перед обществом и государством помогут современным служителям закона успешно справиться с новыми вызовами.

Дорогие друзья! Благодарим вас за вклад в развитие Красноярского края, преданность делу и большую самоотдачу. Желаем новых профессиональных успехов, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!

Председатель Законодательного
Собрания края
Д.В. Свиридов

Губернатор
Красноярского края
А.В. Усс

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

На протяжении столетий ваше ведомство является важнейшим звеном отечественной правоохранительной системы, надежной опорой государства. Осуществляя надзор за исполнением российского законодательства, неукоснительным соблюдением конституционных прав и интересов граждан, вы укрепляете веру в торжество закона, способствуете обеспечению экономической и социальной стабильности в обществе.

Сегодня сотрудники прокуратуры успешно решают задачи по противодействию коррупции, укреплению законности и правопорядка, повышению правовой защищенности граждан. Особых слов благодарности заслуживают ветераны прокуратуры, которые внесли весомый вклад в работу правоохранительных органов, воспитали достойную молодую смену.

Выражая искреннюю признательность за добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность своему делу, от всей души желаем вам
доброго здоровья, благополучия, успехов в служебной деятельности на благо Мотыгинского района! С уважением,                                                   

Председатель Мотыгинского районного

Совета депутатов С.А. Яковлев

Глава  Мотыгинского района
Е.П. Габрат