Ангарский Рабочий - 13 января - День Российской печати. Поздравляем!

Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники средств массовой информации Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В современном мире, наводнённом разнообразной, нередко противоречивой информацией, потребность в качественной, честной, талантливой журналистике постоянно растёт. Достоверные новости, компетентные комментарии, глубокие аналитические материалы помогают ориентироваться в происходящем, принимать правильные решения, строить дальновидные планы.

Журналист давно перестал быть лишь бесстрастным «зеркалом» момента. Оперативно откликаясь на события и явления, он влияет на них, формируя общественное мнение. Люди возлагают на представителей СМИ обязанность бороться с несправедливостью, защищать слабых, отстаивать право на объективную, непредвзятую информацию. Эта профессия требует твёрдой гражданской позиции, независимости, подчас – настоящей смелости.

Лучшие представители журналистского сообщества нашего большого края всегда следовали замечательным профессиональным традициям, стремились говорить и писать о том, что волнует каждого жителя, внесли свой вклад в создание летописи значимых дел и событий. Современные газеты, интернет-издания также участвуют в формировании всесторонней картины жизни региона, помогают не только выявлять, но и решать наши общие и частные проблемы.

Дорогие друзья! Мы желаем вам успехов в этой серьёзной каждодневной работе, профессиональной удачи, вдохновения и неугасающего интереса читателей, в основе которого доверие к журналистскому слову.

Председатель Законодательного
Собрания края
Д.В. Свиридов

Губернатор
Красноярского края
А.В. Усс

 

Уважаемые корреспонденты, работники газеты «Ангарский рабочий», полиграфии, средств массовых коммуникаций, ветераны славной профессии! С Днем российской печати!

Ваш труд, без преувеличения, чрезвычайно сложен и ответственен. Именно вы помогаете простым гражданам быть услышанными властью, а власти – быть понятной для всех жителей района. СМИ являются и важнейшим институтом для формирования гражданского общества, и источником информации, добрым советчиком и принципиальным контролером в одном лице.

Представителей вашей беспокойной и нужной профессии всегда отличали активное отношение к жизни, стремление быть в гуще событий, умение задавать острые вопросы и находить ответы на них.

Избрав журналистику делом своей жизни, вы взяли на себя большую ответственность перед обществом и перед собой. На ваших глазах и при вашем непосредственном участии уже сейчас пишется новейшая история не только Мотыгинского района, но и всей страны. Всем известно, сколько сил и терпения нужно автору, чтобы оставаться читаемым и интересным от первой и до последней буквы, так пусть же темы ваших публикаций всегда будут актуальными и по-прежнему зажигают огни в душах и сердцах читателей!

Желаем всем представителям районных СМИ интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии. Оставайтесь всегда привлекательными для своих читателей, зрителей и слушателей. Хороших вам тиражей, высоких рейтингов, новых побед, удачи, понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь. Крепкого вам здоровья и личного счастья!

Председатель Мотыгинского районного
Совета депутатов С.А. Яковлев

Глава  Мотыгинского района
Е.П. Габрат