Ангарский Рабочий - 1 июня - Международный день защиты детей

В Доме культуры Орджоникидзе прошел конкурс «Великое чудо – семья», на котором среди прочих испытаний на разные умения и проявления любви участники заполняли «Карту желаний». Уважаемые родители, а вы сможете сами заполнить «Карту желаний» своего ребенка?

 

Уважаемые жители Красноярского края! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днём защиты детей!

Счастливое детство должно быть у каждого человека. Наполненное вниманием, душевным теплом и поддержкой близких, оно становится надёжной духовной опорой, даёт силы преодолевать любые трудности и испытания

Добрый летний праздник напоминает нам, взрослым, о праве детей на достойную, безопасную жизнь, о желании каждого ребёнка быть любимым. Наш долг – защищать интересы юных красноярцев, способствовать проявлению их талантов и лучших устремлений.

Десятилетие детства в России, стартовавшее в 2018 году, помогает совершенствовать государственную политику в важной социальной сфере. В зоне повышенного внимания – вопросы здоровья и всестороннего развития маленьких граждан, ценность семьи, ответственного родительства и опекунства, профессиональный рост специалистов дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Дорогие друзья! В наших силах сделать так, чтобы каждый ребёнок Красноярья чувствовал заботу и участие взрослых в своей судьбе, чтобы юный возраст оставался в памяти по-настоящему счастливым временем.

Пусть новое лето и школьные каникулы будут наполнены для ребят увлекательными делами, яркими событиями, радостным общением с друзьями. Желаем всем жителям края солнечного тепла, здоровья, удачи!

Губернатор
Красноярского края А.В. Усс

Председатель Законодательного
Собрания края Д.В. Свиридов

 

1 июня, в первый летний день, отмечается трогательный праздник - День защиты детей.

Поздравляем жителей Мотыгинского района с замечательным праздником, который призывает оберегать самое ценное, что есть у любого человека - детей. Пусть их детство будет счастливым и не омрачённым невзгодами, пусть судьба наших детей станет постоянным поводом для нашей гордости.

С праздником, ребята! Улыбайтесь, веселитесь, совершайте новые открытия, будьте пытливыми и любознательными. Пусть солнышко над вами светит ярче, а вы не перестанете верить в чудеса. Желаем, чтобы вас всегда окружали любовь и забота родителей, и, конечно, чтобы рядом были настоящие друзья. Пусть ваша жизнь будет как добрая сказка!

С Днем защиты детей, уважаемые взрослые! Пусть ваши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день - добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы отвечаете за счастливое и безопасное детство своих детей! С уважением,   

Председатель Мотыгинского районного
Совета  депутатов
В.Д. Федюкина                       

Глава Мотыгинского района
Е.П. Габрат