Ангарский Рабочий - 1 мая - Праздник Весны и Труда

Уважаемые жители Красноярского края!

Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!

Многие годы Первомай остаётся символом солидарности людей, которые искренне любят родную землю и преображают мир своими руками.

Россиян всегда отличала способность работать ради общего блага. В самые сложные времена трудолюбие, взаимовыручка, умение объединяться помогали нашему народу преодолевать любые преграды.

Вся история освоения Сибири наполнена смелыми замыслами и по-настоящему масштабными делами, свершить которые можно было только вместе. Каждая победа наших земляков становилась весомым вкладом в укрепление российской государственности, развитие отечественной экономики.

Сибиряки-красноярцы и сегодня активно участвуют в грандиозных стройках страны, разрабатывают заполярные месторождения, двигают вперёд космические технологии, науку, искусство. Уверены, огромная энергия, целеустремлённость, сильные трудовые традиции помогут нашему краю эффективно решать новые социально-экономические задачи.

Дорогие друзья! Первый майский праздник создает особую атмосферу единения, дружбы, взаимопомощи, напоминает нам, как важно заниматься общим делом во имя будущего. Мы желаем всем жителям Красноярья успехов и благополучия, крепкого здоровья и хорошего весеннего настроения!

Председатель Законодательного Собрания края
Д.В. Свиридов

Губернатор Красноярского края
А.В. Усс

 

Уважаемые жители Мотыгинского района!

День Весны и Труда отмечается в нашей стране 1 мая и имеет глубокие корни, которые идут из 19 века. Со временем этот праздник трансформировался и обрел несколько иной смысл. Для многих этот праздник является счастливым символом детства, его светлым воспоминанием. Но и сегодня его с радостью и удовольствием встречают и старшее, и молодое поколения. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием
1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

Поздравляем жителей Мотыгинского района с праздником Весны и Труда, праздником надежды! Пусть будет вдохновение и желание работать, а труд ваш будет радостным и жизнеутверждающим, без уныния и разочарования! Пусть он приносит вам моральное и материальное удовлетворение! Пусть живет в ваших сердцах любовь и надежда на хорошее, светлое будущее!

Желаем счастья, здоровья, весеннего тепла, вдохновения, творческой работы! Пусть первомайские праздники принесут вам и вашим близким радость и удовольствие! Пусть царит мир, согласие и благополучие в ваших семьях! С уважением,                                                   

Председатель Мотыгинского районного Совета депутатов
В.Д. Федюкина

Глава Мотыгинского района Е.П. Габрат

 

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда

В этот первомайский день мы испытываем особую гордость за родную страну, свою сопричастность к построению процветающей России.

Будущее Отечества зависит от повседневного труда каждого из нас -
рабочего и крестьянина, учителя и врача, ученого и служащего. Нашими руками и умом закладывается благополучие потомков.

Время поставило перед нами серьезные задачи - создать высокотехнологичное производство, преобразовать агропромышленный комплекс, повысить эффективность научных исследований, освоить новые рынки сбыта продукции.

Уверен, что совместная созидательная работа и творческий подход к делу позволят добиться значительных результатов в экономической, социальной и культурной сферах.

Желаю вам крепкого здоровья, бодрого настроения, дальнейших успехов и достижений.

Пусть плодотворный труд сплотит наше общество и приумножит национальное достояние! С уважением,

Депутат Законодательного Собрания
Красноярского края А.А. Симановский

  

Дорогие товарищи, поздравляю вас с праздником 1 Мая, с Днём международной солидарности трудящихся!

1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. В результате жестоких действий властей по разгону демонстрантов несколько человек погибло, многие получили ранения, а организаторы были приговорены к казни. Именно в память об этих событиях 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечается выступлениями рабочих с социальными требованиями.

Первомай стал настоящим праздником для тех, кто стремится к построению справедливого общества, борется за мир и счастье трудового народа.

Пусть любое дело, за которое вы беретесь, доставляет вам удовольствие и радует своими результатами, желаем вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании. С праздником, дорогие товарищи!

Валентина Шемец, секретарь
Мотыгинского местного отделения ПП КПРФ