Ангарский Рабочий - 21 апреля – День местного самоуправления

День местного самоуправления – достойный праздник тех людей, кто работает на благо населения на местном уровне

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса на местном уровне! Поздравляем вас с Днём местного самоуправления!

Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей района. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.

В современном мире, где мы так много говорим о демократическом обществе, местное самоуправление играет особенно важную роль, ведь оно дает возможность гражданам участвовать в решении вопросов местного значения. Публичная власть на местах в гражданском обществе очень важна для демократической жизни, для того, чтобы все решения принимались индивидуально, конкретно для данной территории. Мы желаем максимального взаимопонимания между народом и властью, благополучия и процветания нашему району.

Всем работникам органов местного самоуправления, ветеранам, депутатскому корпусу желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, эффективной реализации намеченных проектов, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо родного края и создание условий для более достойной жизни земляков.