Ангарский Рабочий - 25 марта – День работника культуры

Уважаемые работники и ветераны отрасли культуры Красноярского края, деятели искусства!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ваш подвижнический труд достоин глубокого уважения. Во многом благодаря вашим усилиям Красноярский край завоевал репутацию территории ярких талантов, знаковых инициатив и масштабных событий.

Поводом для общей гордости становятся проходящие здесь статусные музыкальные фестивали и форумы международного уровня. Мастерство наших лучших артистов, художников и коллективов много раз было отмечено высокими наградами и признано во всём мире.

Прошедший год стал для сферы культуры временем серьёзных вызовов и больших достижений. Учреждения отрасли продемонстрировали умение работать в новых, необычных форматах. Были созданы виртуальные концертные залы. В онлайн-режиме транслировались спектакли. Были организованы дистанционные выступления для ветеранов Великой Отечественной войны и медиков. Два красноярских театра стали победителями престижной «Золотой маски». Два краевых проекта получили звания лауреатов общероссийских конкурсов. А детская художественная школа № 1 имени В.И. Сурикова была признана лучшей в стране.

Дорогие друзья! Пусть ваш труд всегда сопровождают радость и вдохновение. Искренне желаем вам оптимизма, энергии и веры в свои силы. Счастья, здоровья и успехов вам и всем, кто вам дорог!

Председатель Законодательного Собрания края Д.В. Свиридов

Губернатор Красноярского края А.В. Усс

 

Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с Днем работника культуры.

Самобытная культура является одним из краеугольных камней в фундаменте нашей государственности, той непреодолимой силой, которая объединяет всех нас и наполняет сердце любовью к величественному и прекрасному Отечеству.

В нашей стране много сделано для сохранения исторического наследия и обогащения современной русской культуры, которая развивается как никогда активно, получая мировое признание.

Мы гордимся вашими достижениями и всегда будем поддерживать тех, кто своим талантом и мастерством вносит весомый вклад в удовлетворение духовных потребностей общества, создает шедевры, достойные нашего времени.

Желаю, чтобы в этот особенный для вас день вы получили в подарок море аплодисментов, а с ними - наше уважение и признание за самоотверженное служение Родине. Крепкого вам здоровья, вдохновения, творческих успехов, счастья и благополучия!

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края А.А. Симановский

 

Поздравляем с профессиональным праздником!

Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. Благодаря работникам культуры миллионы людей имеют возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством. Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Уважаемые работники культуры Мотыгинского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы вносите большой вклад в развитие эстетического вкуса, дарите наслаждение миром искусства и душевной красоты,  делаете мир ярче и красочнее, вы бережно несете сквозь годы культурное наследие человечества!

Так пусть же судьба будет к вам благосклонна, пусть будет как можно больше благодарных вашему труду людей.  Пусть неисчерпаемым остаётся тот чистый источник, из которого вы черпаете вдохновение! Желаем вам большого таланта и гениальных затей, успехов и удачи в реализации новых проектов! Крепкого вам здоровья и большого личного счастья! С уважением,

Председатель Мотыгинского районногоСовета депутатов
В.Д. Федюкина

Глава Мотыгинского района Е.П. Габрат