Ангарский Рабочий - Отдых

Как провести длинные выходные? Вот несколько советов, если у вас нет своих планов.

  1. Пообщаться с близкими. Каникулы - подходящее время, чтобы навестить друзей и родных. Можно устроить тематическую вечеринку -
    карнавал, турнир по настольным играм или кулинарный праздник, где можно вместе лепить пельмени, готовить суши или печь волшебное печенье с предсказаниями. Можно самому отправиться в гости - это повод нарядиться, подарить подарок и просто прогуляться.
  2. Навести порядок. Можно использовать свободное время, чтобы навести порядок. Попробуйте выделить день, чтобы разобрать шкафы и отложить те вещи, которые хотите оставить. Из них можно собрать готовые комплекты, чтобы в рабочие дни по утрам не думать о том, что надеть, и понять, чего не хватает в гардеробе. Пока есть свободное время, сфотографируйте надоевшую одежду и обувь и выложите снимки на сайты для продажи. Или передайте эти вещи в благотворительные фонды. Самые энергичные могут устроить генеральную уборку, чтобы избавиться от ненужных вещей, и поменять интерьер, передвинув мебель.
  3. Отправиться на прогулку. Ковид внес в нашу жизнь коррективы, но улицу он оставил для всех, кому не противопоказаны прогулки и активные развлечения. Попробуйте покататься на санках, слепить снеговика или вырезать из снега фигурки.
  4. Наверстать упущенное. В течение года мы часто откладываем на потом книги или фильмы, потому что не находим для них времени. В каникулы есть возможность вернуться к списку или перечитать и пересмотреть что-то давно любимое. Можно поставить подряд все серии интересного сериала, послушать музыкальные премьеры года или полностью погрузиться в чтение.
  5. Просто отдохнуть. Выспаться и поскучать получается не так часто. Если нет настроения выходить из дома или что-то делать, можно позволить себе расслабиться. Попробуйте устроить день полного отдыха - проснуться без будильника и заниматься тем, чем хочется.