Ангарский Рабочий - После боя курантов

Мы предлагаем вниманию читателей нашей газеты новый перечень новогодних мероприятий, в которых жители Мотыгинского района могут принять участие. Обстоятельства изменились: несмотря на подготовку к проведению предновогодних мероприятий на открытом воздухе, теперь объявлено, что и перед новогодними каникулами, и в ходе их ВСЕ пройдут ТОЛЬКО в новом онлайн формате.

Так, СКЦ Мотыгино 3 января подведет итог конкурса рисунков и поделок «Новогодний марафон – 2021», начавшийся на сайте учреждения 20 декабря. 4 января в 14 часов центральная библиотека организует видео лекторий «История новогодней игрушки». В это же время детская библиотека на своем сайте проведет обзор книжной выставки «Зимних сказок чудеса». 6 января в 14 часов центральная библиотека устроит мультимедийный час-викторину «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Часом раньше начнется литературно-познавательный видеочас «Путешествие в Рождество». 8 января в полдень центральная библиотека организует познавательный час «Рождество: легенды и традиции», а детская библиотека в 14 часов – литературно-игровую программу «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» 

7 января на сайте СКЦ будет организован концерт «Рождественские встречи».

Молодежный центр 2 января подведет итог муниципального онлайн конкурса на лучшую новогоднюю открытку, а 3 января – итоги виртуального конкурса «Эко-Ёлка».

6 января в 13 часов краеведческий музей на своем сайте проведет рождественскую встречу и заседание творческой мастерской «Ангел из салфеток». 8 января в то же время на том же месте состоится музейное занятие «Коляда, коляда, открывайте ворота».

Библиотека-филиал в Рыбном 2 января в 14 часов на своем сайте покажет видеопрезентацию «Как встречают Новый год люди всех земных широт». 3 января в 14 часов на сайте этого учреждения пройдет исторический экскурс «Русь старинная былинная».
6 января там же пройдет обзор художественных книг для семейного чтения «Очарование Рождества». 9 января сельский Дом культуры на своем сайте расскажет «Историю происхождения елочной игрушки».

В 13 часов на сайте библиотеки-филиала № 1 в Раздолинске начнется видеовикторина для учащихся.
6 января в 14 часов состоится слайд-презентация «О Рождестве и Рождественских традициях» в онлайн формате. 

В этот же день на сайте ДК «Горняк» пройдут «Рождественские колядки». Ночью 14 января в 1 час на сайте этого учреждения начнется программа «Новый год отметим вместе – танцуем с юмором и песней».

Филиал-библиотека № 7 в Новоангарске 3 января в 14 часов на своем сайте устроит виртуальную книжную выставка «В Новый год с библиотекой». 6 января в 13 часов в онлайн формате пройдет чтение рождественской сказки «Кати и Рождество в Лондоне». 6 января на сайте сельского Дома культуры будет проходить новогодняя сказка.

В канун великого православного праздника библиотека-филиал № 9 в Слюдруднике в 15 часов на своем сайте проведет литературную игру «Нежная снежная сказка зимы».

5 января в 14 часов библиотека-филиал № 8 в Первомайске в онлайн формате проведет интерактивную игру «Новогодний калейдоскоп».

7 января на сайте СДК в Кулаково пройдет виртуальная экскурсия «Путешествие в Рождество».

 5 января в онлайн формате на сайте СДК Машуковки состоится мероприятие «Свет Рождественской звезды».

Заходите на сайты!