Ангарский Рабочий - 20 сентября - День работников леса Поздравляем!

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Благополучие Красноярского края неразрывно связано с лесом. Большие проекты в экономике и важные экологические инициативы, которые реализуются в этой сфере в последние годы, говорят об огромном потенциале отрасли и её роли в развитии региона.

Мы внедряем в жизнь принципы новой лесной политики, которая предусматривает беспрецедентные меры по повышению эффективности лесного хозяйства. В крае существенно выросли площади лесовосстановления, усилен контроль за заготовками, увеличен штат лесных инспекторов. Модернизация системы охраны лесов позволила добиться позитивного сдвига в тушении пожаров.

Красноярский край остаётся на лидирующих позициях по объёму заготовки древесины и производству пиломатериалов в нашей стране. При этом приоритетное внимание уделяется глубокой переработке древесины, производству и использованию современного биотоплива.

Дорогие друзья! Уверены, ваша компетентность, ответственность, добросовестность позволят достичь всех намеченных целей, обеспечить новое будущее для лесной отрасли Красноярья. Благодарим вас за профессиональный труд и верность своему делу. Желаем новых достижений, здоровья, успехов и всего наилучшего!

Председатель Законодательного Собрания края
Д.В. Свиридов

Губернатор Красноярского края
А.В. Усс

Уважаемые работники и ветераны лесопромышленного комплекса района!

Лес – одно из главных богатств нашего района, бесценный природный дар, который требует бережного к себе отношения и рационального использования. От того, как мы распорядимся этим даром, зависит благополучие не только ныне живущих, но и грядущих поколений.

 Этот праздник – дань признательности и уважения тем, кто заботится о лесном богатстве России, кто трудится на лесохозяйственных и лесопромышленных предприятиях. Вы достойно выполняете главную задачу работников леса – сохранять, приумножать лесные богатства, совершенствовать и внедрять в производство высокоэффективные и безотходные технологии, соблюдать лесное законодательство и уменьшать негативное воздействие на окружающую среду.

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий и благородный труд, профессионализм, мастерство, неиссякаемую энергию, ответственное отношение к своему делу. Желаем вам процветания, оптимизма, веры в свои силы, плодотворной работы на благо родной земли.

Счастья, здоровья, хорошего настроения вам и вашим близким. С уважением,                                                                

Председатель Мотыгинского районного Совета депутатов
С.А. Яковлев                        

Глава Мотыгинского района
Е.П. Габрат

Поздравляю многотысячный коллектив работников лесной отрасли с профессиональным праздником - Днем работников леса!

Лес - одно из главных богатств нашего Красноярского края, бесценный природный дар. И от того, в каком состоянии он находится, зависит наше с вами будущее.

Природная мудрость тружеников лесного комплекса, трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и самой высокой оценки. Особая признательность ветеранам отрасли, которые служат эталоном профессионального мастерства, надежной опорой коллектива.

Преодолевая трудности и тяжелые погодные условия, вы несете нелегкую вахту по охране лесов от пожаров, проводите лесовосстановительные работы, обеспечиваете рациональное использование лесного фонда, повышая экологический и ресурсный потенциал лесов и поддерживая хрупкое равновесие между самобытной прелестью природы и неизбежными последствиями технического прогресса.

Примите слова благодарности за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу. От всей души желаю вам успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия!

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
А.А. Симановский