Ангарский Рабочий - На благоустройство региональных дорог будет выделено 100 миллионов рублей

В этом году на региональных и межмуниципальных трассах установят больше 2000 знаков, порядка 3800 сигнальных столбиков и 17 км барьерного ограждения, специалисты нанесут 412 км свежей разметки. На благоустройство в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из краевого бюджета выделено 100 млн рублей.

Специалисты отремонтируют 31 пешеходный переход и 30 автобусных остановок. Среди территорий: Бирилюсский, Шарыповский, Канский, Дзержинский, Иланский, Шушенский, Манский, Балахтинский, Минусинский, Енисейский, Новосёловский, Емельяновский районы, а также Железногорск. Полный список объектов размещён на сайте krudor.ru.

«Создание комфортной транспортной инфраструктуры – одна из главных задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен не только на увеличение доли дорог, которые соответствуют нормативным требованиям, но и на повышение безопасности движения и снижение мест концентрации ДТП», – рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор».

Напомним, за год в рамках нацпроекта краевые дорожники отремонтируют 153 км покрытия на 69 объектах региональной сети. Для этого планируется выделить 1,7 млрд рублей.