Ангарский Рабочий - Стартовал проект «Территория Красноярский край»

В этом году инфраструктурный проект «Территория Красноярский край» стартовал 15 февраля

Краевой инфраструктурный проект «Территория 2020» реализуется в Красноярском крае с 2011 года. С 2020 года проект имеет новое название - «Территория Красноярский край» и реализуется в формате онлайн конкурса молодежных проектов.

Регистрация участников и загрузка проектов происходит на сайте твойкрай.рф (https://твойкрай.рф/history/), а экспертиза молодежных проектов происходит в дистанционном формате. Её проводят краевые эксперты.

Молодые, активные граждане нашего района - учащиеся школ, работающая молодежь из различных сфер деятельности энергично взялись за написание проектов.

Ребята ищут идеи, создают уникальные проекты, общаются, договариваются в команде, которую формируют сами, знакомятся с правильным написанием заявки. Главное для них – перевести проектную идею в систему целей и задач, определить ее актуальность и основные механизмы реализации. Итоговым мероприятием станет молодежный форум, где участники презентуют свои проекты экспертному совету, в состав которого войдут представители власти и общественности.

Проекты получат ресурсное обеспечение за счет средств, определенных на проведение конкурса, как из краевого, так и из муниципального бюджета.

Молодым людям предстоит воплотить в жизнь свои идеи. Пожелаем удачи в этих начинаниях.

Давайте наберемся терпения и станем вместе внимательно следить, а возможно, помогать молодым и инициативным гражданам воплощать свои идеи, которые для них сегодня наиболее актуальны.

Светлана Тимофеева,
муниципальный куратор
инфраструктурного проекта
«Территория Красноярский край»