Ангарский Рабочий - Новости Красноярского края

Одарённые школьники получили свидетельства о присуждении краевых именных стипендий

Заместитель председателя Правительства Алексей Подкорытов вручил учащимся образовательных организаций свидетельства о присуждении краевых именных стипендий по итогам 2020 года. Свидетельства получили 35 одаренных школьников.

Стартовал прием заявок на весеннюю сессию грантового конкурса «Территория Красноярский край»

С 15 февраля на конкурс проекта «Территория Красноярский край» принимаются проекты, способствующие развитию творческой деятельности, добровольчества, патриотического воспитания и подготовки к военной службе, формированию здорового образа жизни.

Предприниматели края, пострадавшие из-за коронавирусных ограничений, могут принять участие в менторском проекте «Бизнес-наставничество»

Представителей малого и среднего предпринимательства Красноярского края приглашают принять участие в программе «Бизнес-наставники». Предприниматели смогут оперативно найти опытного ментора и консультанта, который поможет ему сориентироваться в ситуации, оценить возможности и потенциал бизнеса, развить или сохранить его. Среди наставников – действующие предприниматели из реальных секторов бизнеса, имеющие опыт преодоления кризиса.

         

В Красноярском крае продолжаются выплаты на первенцев

В министерстве социальной политики края отметили, что за три года, начиная с назначения «президентских» выплат на первого ребенка, 22 653 семьи стали получателями ежемесячного пособия за рождение первенца.

Ростуризм продлил сроки вступления в программу «с кешбэком по России»

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) продолжает подготовку к третьему этапу реализации программы стимулирования спроса на внутренние туры.  Исполнители, которые успешно пройдут проверку, смогут начать реализацию своих предложений на сайте мирпутешествий.рф с 15 марта 2021 года.

Более 1 700 краевых продуктов прошли в прошлом году добровольную сертификацию и получили знак качества

В МВДЦ «Сибирь» состоялось собрание участников ассоциации сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли Красноярского края «Енисейский стандарт». На мероприятии обсудили итоги деятельности объединения в прошлом году, основные показатели эффективности, планы на текущий год, а также новый региональный закон о господдержке сбыта продовольственной продукции Красноярского края.