Ангарский Рабочий - Предпринимательница сертифицировала детскую одежду с помощью господдержки

Красноярская предпринимательница Екатерина Дзундза сертифицировала платья, которые шьет по собственным дизайн-проектам. Лабораторные исследования изделий торговой марки «Alekso» проводил Красноярский Центр стандартизации, метрологии и испытаний.

 

Его услуги были полностью оплачены в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Предпринимательница рассказала, что всегда увлекалась шитьем, а теперь превратила увлечение в бизнес: «На сегодня у нас отшиты 100 платьев, которые планируем реализовать через магазины в Красноярске и интернет-площадку Wildberries. Вся наша продукция изготовлена в соответствии с ГОСТом и соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза. В дальнейшем мы планируем увеличить объемы производства и расширить рынок сбыта».

 

По итогам сертификации Екатерина Дзундза получила сразу два документа, подтверждающие соответствие ее продукции российским стандартам безопасности и качества.

 

Добавим, что за счет государственного финансирования все субъекты малого и среднего предпринимательства, чей бизнес зарегистрирован и действует на территории Красноярского края, могут не только сертифицировать свои товары и услуги, но также разработать технические условия, стандарт организации, план НАССР, подтвердить соответствие международной системе менеджмента качества ISO 9001. Для этого необходимо обратиться в центр «Мой бизнес» и подать соответствующую заявку.