Ангарский Рабочий - Начало года - по сводкам ЕДДС

В течение первых дней нового года с 4 по 10 января на пульт ЕДДС поступило 500 сообщений. Некоторые из них требовали действий разных организаций.

1 января поступило сообщение от жительницы Раздолинска о том, что холодная вода идет с запахом ГСМ. То же самое сообщил и диспетчер, дежуривший на водонапорной башне ООО «Энергия». Мероприятия по сливу воды и промыву емкости продолжались до 7 января, когда надзорный орган выдал разрешение на использование воды для хозяйственно-питьевых целей.

9 января был взят еще один контрольный забор.

Рейсы автотранспорта МУТП «Тройка» осуществлялись по расписанию.

5 января была закрыта переправа через р. Тасееву в связи с подъемом воды. В этот  же день:

w диспетчер ООО НОК сообщила о подъеме уровня воды в р. Ангаре на 35 сантиметров. Вода достигла отметки 91,077. Критической является отметка 93,7. Через шесть дней, 11 января, вода достигла отметки 91,190.  В этот же день началось перемещение готового свинцово-цинкового концентрата на более высокое место;

w произошел пожар в Мотыгино на ул. Речной в котельной ООО «Партия Лес». Там произошло возгорание кровли на площади 10 метров;

w жительница дома на ул. Советской райцентра сообщила о том, что из крана холодного водоснабжения идет вода с зеленым оттенком.

6 января житель дома на ул. Дачной сообщил, что во время его отъезда в квартире  лопнули три батареи отопления; дежурная районного краеведческого музея доложила о понижении температуры в помещении до отметки 10 градусов. В этот же день также поступали многочисленные жалобы на плохое теплоснабжение от котельной № 4.

7 января диспетчер котельной № 4 сообщил, что на котельной падает давление. В этот же день провели ремонт систем отопления в квартире на ул. Юбилейной, 7. Но давление продолжало падать. Течь была обнаружена в квартире на ул. Юбилейной, 22. После ремонта течь устранили.

8 января очевидец сообщил о порыве на трассе холодного водоснабжения на ул. Комсомольской райцентра.

9 января была отключена подача холодного водоснабжения во всем Мотыгино, кроме микрорайона Заречья, для проведения плановых ремонтных работ. В этот же день был зафиксирован порыв водовода на
ул. Центральной. 10 и 11 января также поступали сообщения о проблемах водоснабжения.

В период с 4 по 10 января на пульт ОВД по Мотыгинскому району поступило 39 сообщений. Самым сложным выдалось воскресенье 10 января (8 сообщений). А самой тихой – суббота (3 сообщения). В этот же период на пульт скорой помощи поступило 107 вызовов.