Ангарский Рабочий - ЕДДС сообщает

По информации ЕДДС в течение третьей недели октября с 12 по 18 число на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступило 230 сообщений

Так, 12 и 13 октября поступали жалобы от жителей райцентра ул. Промышленной и Кооперативной на то, что из крана холодного водоснабжения бежит зеленая вода.

13 октября с 7.40 начали поступать жалобы от жителей ул. Юбилейной  в Мотыгино на холодные батареи. Произошло частичное отключение потребителей от котельной № 4. Там при подаче горячего теплоснабжения вода в котельную обратно не поступала. Бригада ремонтников выезжала на поиск утечки. Полное восстановление работы котельной № 4 произошло в 16:41.

13 октября с 8.30 до полудня в Мотыгино было остановлено движение рейсового автобуса по причине гололеда.

ООО «Песчанка Энерго» проводило плановые отключения электроэнергии в Первомайске и Раздолинске. А 18 октября  с 17:05 по 20:20 произошло аварийное отключение в Первомайске из-за падения трех опор.

На пульт ОВД Мотыгинского района за неделю поступило 52 сообщения, 43 из которых об административных правонарушениях. Так, самым беспокойным выдался понедельник – в тот день поступило 16 сообщений. А самой спокойной была суббота – два сообщения.

12 октября произошло ДТП, а также была совершена одна кража.

14 октября зарегистрировано два правонарушения по признакам ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), а в воскресенье,

18 октября – по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

На пульт «скорой помощи» за неделю поступило 142 вызова. Самым беспокойными выдался четверг 16 октября – тогда поступило 29 вызовов. А самой тихой – среда (13 вызовов).

На лечении в стационарах КГБУЗ «Мотыгинская РБ» в течение недели находилось 248 пациентов. Больше всего – в воскресенье, 18 октября, – 44 человека. А меньше всего – в понедельник (29 больных).

15 октября в 20:20 поступило сообщение о поломке рейсового автобуса маршрута «Мотыгино-Новоангарск». Все ремонтные работы производились на месте.

16 октября  в 9:30 из «Комплексного центра обслуживания населения» поступило сообщение об отсутствии холодного водоснабжения и необходимости подвоза воды.

В 14:10 житель Мотыгино сообщил об утечке из водопровода по ул. Таежной.

18 октября жительница ул. Промышленной сообщила о том, что в течение недели из крана холодного водоснабжения течет зеленая вода.

18 октября с 10.00 было отключено холодное водоснабжение по ул. Таежной в Мотыгино для устранения утечки на магистральной линии.

19 октября житель ул. Шоссейной жаловался на холодные батареи системы отопления. В соответствии с регламентом действий информация о нарушениях доводилась до соответствующих структур, служба держит на контроле эти факты.