Ангарский Рабочий - Из архива газеты

1971 год 

  • В деревне Татарке за всю зиму не демонстрировалось ни одного фильма. Клуб существует, но работы в нем никакой не ведется. Возможно, культ-работник и не нужен, но кинопередвижка обязана периодически приезжать в деревню.  Возможность для качественного проката есть: местная электростанция дает ток в достаточном количестве и хорошего качества.
  • В подхозе «Рещающий» в этом году запланировано посеять 1000 га зерновых, 500 га силосных, 390 га многолетних трав, 60 га картофеля. На поля выйдут 28 тракторов. Работники подхоза сделают все, чтобы начать весенние работы в срок.

 

1989 год 

  • Если в 1987 году было зафиксировано 98 фактов самогоно- и браговарения, то в 1988 году - 116. В прошлом году было изъято 4 самогонных аппарата, 5 литров самогона и 1300 литров браги. За два месяца этого года выявлено 15 фактов самогоноварения. Злостные самогонщики оштрафованы на 100 рублей каждый. Постановление Президиума Верховного Совета от 29 мая 1989 года гласит: «Приготовление или хранение без цели сбыта самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги и других крепких напитков влечет наложение штрафа в размере от 100 до 300 рублей». Повторные действия влекут уголовную ответственность. Советуем любителям домашних напитков крепко подумать, прежде чем покупать самогонный аппарат.

 

2001 год 

  • В этом году Мотыгинский театр победил на краевом фестивале «Театральная весна-2001». Показали спектакль по пьесе Льва Толстого «Власть тьмы». Красноярский зритель аплодировал нашим актерам стоя и не отпускал после спектакля. Четыре раза выходили на сцену под аплодисменты, потом полчаса не могли снять грим, потому что люди брали автографы (это у актеров муниципального театра!), большое внимание от каналов ТВ, радио, газет. Коллектив был награжден губернаторской премией и во всех номинациях актеры стали первыми: лучшая режиссерская работа (Василий Соколов), лучшая женская роль (Ольга Ханкова), лучший спектакль года («Власть тьмы»).