Ангарский Рабочий - Время выбрало нас

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи

Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг.

Сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших  героях.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам 14 февраля в межпоселенческой клубной системе Мотыгино прошел цикл мероприятий, посвященных 32-й годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана.

На Красной горке состоялся митинг с возложением цветов, посвящённый этой памятной дате. В митинге приняли участие воины-афганцы и воспитанники ВСК «Барс» (руководитель Алексей Морозов) и ВСК «Разведчик» (руководитель Дарья Ивакина).

После митинга в районном Доме культуры состоялось открытие выставки  оружия и амуниций,  фотовыставки «Время выбрало нас». На первом этаже транслировались видеоклипы на тему афганской войны.

Также в здании Дома культуры прошел патриотический концерт «Слава воинам-интернационалистам». Душевные патриотические песни в исполнении женского вокального ансамбля «Реченька» (руководитель Анастасия Тагаева), солистов вокального коллектива «Созвездие»  (руководитель Наталья Валюс) и Никиты Кондина никого не оставили равнодушными и подарили глубокие эмоции и впечатления всем зрителям.

У каждой войны свои герои, и многие из них живут среди нас. Мы гордимся тем, что являемся их современниками и земляками. Низкий поклон воинам-интернационалистам Мотыгинского района!

Екатерина  ЕЛДЫНОВА,
художественный руководитель
«МКС» Мотыгино