Ангарский Рабочий - Из архива газеты

1971 год

  • Долгое время в клубе Машуковки без дела лежали музыкальные инструменты – трубы, ударники. Но радист Александр Токарев решил подобрать небольшой коллектив оркестра. И вот в клуб пришли участники художественной самодеятельности Александр и Николай Безверхних, Владимир Меньшиков, Виктор Смолянников, Валерий Тютюгин, Александр Майдуков. И трубы запели. Сейчас коллектив художественной самодеятельности Машуковского клуба вместе с оркестром готовится к выездным концертам в Никольск, Кирсантьево.

 

1989 год

  • 77 счетчиков приступили к предварительному обходу своих участков. Цель обхода – подробно познакомиться с участками накануне Всесоюзной переписи населения.
  • Состоялось заседание совета по туристско-краеведческой работе, в котором приняли участие представители общественных организаций, районо, РК ВЛКСМ. Утвержден план мероприятий, разработаны условия конкурса по созданию «экологической тропы».
  • Группа школьников из Новоангарска во время зимних каникул выезжала по маршруту Ростов-Новочеркасск – Краснодон. Ребята из школ Слюдрудника и Первомайска побывали в Шушенском. Хорошо отдохнули в каникулы в Красноярске учителя и ученики мотыгинских школ №№ 1 и 2.

 

2001 год

  • По сообщению Мотыгинского отдела статистики, в районе действуют 15 дошкольных учреждений. На 1 января 2001 года всего детей у нас в возрасте от года до семи лет – 1873, из них только 755 посещают эти учреждения.

•  В район пришла гуманитарная помощь. Продуктовые наборы выдаются тем гражданам, среднедушевой доход которых в семье не превышает 600 рублей в месяц. При подсчете семейного бюджета будут учитываться все виды пособий и пенсий. Адресную помощь могут получить многодетные и малообеспеченные семьи; инвалиды 1 и 2 групп, имеющие детей; безработные, имеющие детей, и так далее. Получить продуктовые наборы можно в администрации поселка при предоставлении необходимых подтверждающих справок.