Ангарский Рабочий - Из архива газеты

1974 год 

  • Коллектив карьера Партизанский достойно встретил праздник Октября, выполнив свои социалистические обязательства. Весомый вклад в общее дело внесли и золотодобытчики драги № 7 и сейчас, когда мороз сковывает разрез, драга работает производительно, за 15 дней ноября месячный план выполнен на 80 %.
  • Первые пять 12-квартирных жилых домов заканчивает строить ОКС Северо-Ангарского рудника в микрорайоне Раздолинска. Дома такого типа в районе строятся впервые. 

 

1981 год 

  • Работники Мотыгинского прорабского участка приступили к строительству ледовой переправы через Ангару. Дорожники заняты разбивкой торосов, подготовкой бровок для заливки водой. Работы на реке начали Северо-Ангарский рудник, техучасток, Мотыгинские ремонтные мастерские и объединение «Ангарлес». Всего в строительстве ледовой переправы должно принять участие девять организаций.
  • Главные объекты. На территории больничного городка в Мотыгино строители Мотыгинского ремстройучастка сдали в эксплуатацию хирургичес-кий корпус Мотыгинской районной больницы. Сейчас фронт работ переместился на двухквартирный дом и здание библиотеки в центре поселка. На первом объекте ведутся малярные работы и наружное благоустройство, на втором – растут стены помещения.

                                    

1994 год 

  • Основной грузопоток, вызвавший оживление на Ангаре в эти сентябрьские дни, составляют уголь и ГСМ. А из Мотыгино горняки Верхотурово отправляют потребителям магнезитовую руду. Очередную партию угля получают район и Северо-Ангарский ГМК, а в Первомайск поступило около 300 тонн ГСМ. На подходе еще более 700 тонн топлива.
  • 02 сообщает. 30 августа два молодых парня вымогали деньги у гражданки Т. в Новоангарске. В ночь с 1 на 2 сентября из сарая, принадлежащего Г, похитили лодочный мотор «Вихрь». В ночь со 2 на 3 сентября из сарая И. похищены две курицы и бензопила «Дружба». В Партизанске в ночь с 3 на 4 сентября из ограды дома похищен мотоцикл ИЖ-П-5.