Ангарский Рабочий - Из архива газеты

1974 год

  • Активно участвовали комсомольцы управления Мотыгинского леспромхоза и Мотыгинского лесопункта в субботнике, посвященном 50-летию присвоения комсомолу имени В.И. Ленина.

Одни занимались благоустроительными работами, складывали дрова, другие наводили порядок в гараже и на его территории. Деньги, заработанные на субботнике, переведены в фонд строительства Байкало-Амурской магистрали.

 

1981 год 

  • Напряженные дни навигации у речников Мотыгинских ремонтных мастерских. Доставка народно-хозяйственных грузов, отправка промышленной продукции наших предприятий – главная работа на сибирских реках. Общие перевозки в августе составили 3,924 тонны. Слаженность в работе показали экипажи теплоходов «Абаза», «Рыбное», «Галактика», «Орсовка», «Орсовец», «Ударник», «Мечта».

Руководят экипажами опытные капитаны речного флота: Ю.Б. Новоселов, В.Г. Рычков, Б.А. Подоляк, С.И. Голубев, Любовь Ивановна Марченко, В.В. Петров, П.Е. Петров. В соревновании среди экипажей буксирных судов первое место занял «Мир», на втором месте буксир «Карпаты». По несамоходному флоту наиболее результативно работали коллективы барж №№ 29 и 147.

                                    

1994 год 

  • Статистика показала, что в нашем районе число разводов приближается к числу браков (41против 62). И все же осень – пора свадеб. В прошлые выходные Мотыгинский ЗАГС зарегистрировал сразу пять супружеских пар.
  • Администрация края согласилась с предложением Красноярского управления лесами и присвоила статус горных лесов в Мотыгинском лесхозе природным массивам на площади 170,660 гектаров. Горы не выросли неожиданно – просто факт их наличия был признан, а с ним и необходимость применения особых правил рубки и ухода, восстановления лесов.