Ангарский Рабочий - Из архива газеты

1974 год

  • 170 пионеров, дети работников Ангарской геологоразведочной экспедиции проведут свои летние каникулы в пионерских лагерях, на пришкольных площадках, в санаторном лагере. Так, 88 пионеров в две смены будут отдыхать в Минусинске, в пионерлагере «Юный геолог», 45 – в пионерском лагере «Ангара», 32 – на пришкольных площадках и четверо – в санаторном лагере «Аревик» под Ереваном.

 

1981 год 

  • В школах района в новом учебном году приступили к занятиям 3760 учащихся, из них 440 первоклассников, 320 выпускников. В район прибыло 18 молодых специалистов. 396 школьников приступили к занятиям в Мотыгинской школе
    № 1. Сегодня впервые переступили ее порог 46 первоклассников, а для 53 учащихся этот год обучения будет последним. Гостеприимно встретила учащихся Мотыгинская школа № 2. Школа изменилась за лето. В подготовке ее к учебному году участвовали все классы с 1 по 10-й. Теперь кабинеты оборудованы универсальными классными досками, есть кафедры, настенные шкафы для наглядных пособий. В школе будут обучаться 530 учащихся. Более 500 школьников пришли в Раздолинскую школу. Для 73 первоклассников впервые прозвенел звонок. В ремонте школы помогали родители учащихся, коллективы Северо-Ангарского рудника и СУ-65.

                                    

1994 год 

  • На прошлой неделе в Мотыгино на строящемся кирпичном заводе пущен в эксплуатацию бетонно-растворный узел. Это стало большим событием для коллектива. Теперь в районе будет свой бетон.
  • На начало 1994 года в районной службе занятости на учете состояло 234 человека. За полугодие были высвобождены в связи с сокращением 80 человек на семи предприятиях. Сокращение кадров прошло в АО «Тасей», «Северо-Ангарский ГМК», ТПП «Первомайское».