Ангарский Рабочий - Вам, молодые!

Молодежный центр и подразделения этой организации в поселках района усиленно готовятся к празднованию Дня Победы.

В канун праздника Победы мы встретились с руководителем Молодежного центра Мотыгинского района. Первым делом Федор Марыльцев от лица  вверенного ведомства поздравил всех жителей с долгожданным праздником, проведение которого в привычном формате пока, к сожалению, невозможно из-за прежнего действия ограничительных мер.

В Мотыгино в Молодежном центре развернули мастер-классы по изготовлению памятных значков с включением Георгиевской ленточки. Их будут вручать жителям райцентра 9 мая волонтеры-добровольцы. Георгиевские ленточки уже получили специалисты Молодежного центра в Южно-Енисейске, Орджоникидзе, Раздолинске, Кулаково. Специалисты Молодежного центра провели в школах райцентра мастер-классы по изготовлению традиционного праздничного украшения.

Силами специалистов Молодежного Центра проведена акция «Окна Победы» - в некоторых учреждениях райцентра на окнах появились тематические аппликации, стикеры, посвященные теме Победы. В этой акции также приняли участие и школы Мотыгинского района.

В настоящее время проводится конкурс «Граффити Победы». Любой желающий принять в нем участие может отправить на сайт Молодежного центра свой граффити-рисунок, посвященный патриотической тематике. После конкурсного отбора рисунки победителей на специальном холсте  в многократно увеличенном виде появятся на некоторых зданиях в Мотыгино. О деталях конкурса желающие принять в нем участие могут узнать в группе Молодежного центра ВКонтакте.

В конце мая, когда позволит уже оттаявшая земля, Молодежный центр и его специалисты в Рыбном, Раздолинске, Орджоникидзе, Мотыгино проведут совместно с работниками Мотыгинского лесничества акцию «Сад памяти».

Принять участие в ней может любой желающий. Будут высажены десятки молодых деревьев сосны, ели и других. В Раздолинске акция пройдет на территории техникума.