Ангарский Рабочий - В Красноярском крае началась Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Каждый год Волонтеры Победы выходят на улицы городов и поселков, чтобы рассказать людям о символе памяти – Георгиевской ленточке. 28 апреля 2021 года Всероссийская акция стартовала в Красноярском крае.

В нашем крае акция началась на театральной площади г. Красноярска.

Первыми, кто получил ленты и предложил жителям края присоединиться к акции, стали участники известной музыкальной группы «Яхонт». Музыканты призвали почтить память наших соотечественников, поддержав акцию «Георгиевская ленточка».

Акция пройдёт с 28 апреля по 9 мая во всех крупных городах и поселках. Чтобы получить Георгиевскую ленточку, во многих населенных пунктах будут организованы точки выдачи. Они будут располагаться у торговых центров, магазинов, организациях со свободным посещением. Информация о работе данных точек будет размещена на сайте россиясегодня.рф.

Акция «Георгиевская ленточка» начала проводиться с 2005 года и очень скоро стала народной. Она приурочена к Дню Победы и призвана сформировать у граждан патриотические ценности, уважительное отношение к Родине и ее истории, сохранить память о погибших воинах при защите Отечества.

Чтобы принять участие в акции, любой желающий может взять ленточку и прикрепить ее у себя на груди, чтобы стать причастным к подвигу своих соотечественников, воевавших с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Организатором акции «Георгиевская ленточка» в Мотыгинском районе является Молодежный центр.