Ангарский Рабочий - В заботе о ветеранах

Уважаемые жители края!

Близится один из главных праздников нашей страны – день Победы в Великой Отечественной войне. Я принял решение о единовременной   выплате в размере 50 тысяч рублей всем участникам и инвалидам войны. Несовершеннолетние узники концлагерей получат по 10 тысяч, не останутся без внимания и другие категории.

Нужно привести в порядок все мемориалы и воинские захоронения, и я попрошу глав муниципальных образований отнестись к этому со всей ответственностью.

Еще одна задача – ответственно подойти к реализации планов по благоустройству, по наведению порядка. К маю должны быть заключены контракты с подрядчиками, чтобы осенью мы с вами - все жители края - получили обновленные дворы,  скверы,  зеленые зоны.

Уже потеплело, и в крае обострилась паводковая ситуация, поэтому я поручил привести в полную готовность все силы и средства нашей системы ГО и ЧС.  Сейчас оперативные службы оценивают уровень воды в территориях, где наиболее вероятны подтопления. Чтобы ослабить лед, спасатели проводят взрывные работы на реках. В ближайшие дни соберу совещание с главами районов, они должны быть «на чеку».

Мы продолжаем работу по национальным проектам. В ежедневном режиме получаю отчеты о ходе строительства объектов. С главами обязательно поговорим и об этом. Посмотрим, есть ли расхождение информации: фактической и, как говорится, номенклатурной