Ангарский Рабочий - День Победы – праздник на все времена!

На протяжении 75 лет 9 мая - это тот праздник, который является примером героизма, мужества, единства и верности своей Родине

В этот день мы отдали дань уважения тем, кто самоотверженно работал в тылу во имя Великой победы. Совет ветеранов Машуковки поздравил всех тружеников тыла и детей войны с этим великим праздником. Всем им были вручены небольшие подарки.

Ко Дню Победы совет ветеранов совместно с СДК выпустили праздничную газету. Совет ветеранов совместно с администрацией посёлка на могилах участников Великой Отечественной войны установили таблички «Участник Великой Отечественной войны». В День Победы - 9 мая - к мемориалу, где был зажжен «вечный огонь», возложили цветы. В ходе всей памятной церемонии у мемориала стоял почетный караул. При возложении цветов играл гимн, звучала речь Левитана. В течение праздника по традиции радист Иван Павлович Верещагин обеспечивал музыкальное сопровождение. С соблюдением всех социальных правил глава поселка Николай Александрович Тварадзе поздравил всех жителей Машуковки с 75-й годовщиной Великой Победы.

Совет ветеранов благодарит Наталью Владимировну Ганущенко и Ивана Ивановича Неводничева за материальную поддержку на организацию и проведение праздничных мероприятий.

Любовь Рассказова,
председатель совета ветеранов п. Машуковки