Ангарский Рабочий - На территории Мотыгинского района прошли оперативно-профилактические мероприятия «Жилой сектор»

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактические мероприятия «Жилой сектор» на территории обслуживания Отделения МВД России по Мотыгинскому району.

В рамках операции сотрудники полиции патрулировали улицы населенных пунктов Мотыгинского района в целях недопущения преступлений и правонарушений, а также проверяли по месту жительства граждан, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Перед заступлением нарядов на службу проводились инструктажи. Особое внимание было уделено вежливому и корректному общению с гражданами и мерам личной безопасности. Кроме того в одном из таких рейдов приняли участие член Общественного совета Наталья Мурзина и народные дружинники ДНД «Барс» Алексей Морозов и Егор Зайцев.

В период проведения мероприятий полицейские провели около 100 профилактических бесед с гражданами, в ходе которых рассказали жителям района о том, как обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств. Продавцам магазинов напомнили об ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции и раздали памятки по предупреждению фактов мошенничества и фальшивомонетничества. Также в период проведения мероприятия стражи правопорядка выявили ряд  административных правонарушений, среди которых 3 факта неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. По всем фактам правонарушений составлены административные протоколы.

«Проведение таких мероприятий в первую очередь направлены на выявление и профилактику правонарушений, устранению причин, способствующих совершению противоправных деяний на бытовой почве, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому я призываю жителей Мотыгинского района не оставаться равнодушными к чужим бедам и своевременно сообщать в дежурную часть Отделения МВД России по Мотыгинскому району по телефону 02 (102 с мобильного), 8(39141)22617 о готовящихся, либо совершенных правонарушения и преступлениях» - подытожил начальнику ОУУПиДН ОтдМВД подполковник полиции Дмитрий Филиппов.

По информации ОУУПиДН Отделения МВД России по Мотыгинскому району