Ангарский Рабочий - «Вернем права» - как не попасть на уловку мошенников!

Ежедневно по России сотни человек лишаются водительских удостоверений. Основными причинами изъятия водительских прав являются: вождение в состоянии алкогольного опьянения, или как говорят «за пьянку», отказ от медицинского освидетельствования, оставление места ДТП и еще ряд оснований, предусмотренных главой 12 Кодекса об Административных правонарушениях РФ. По этой причине для большинства автолюбителей вопрос, как вернуть досрочно водительское удостоверение, становится очень актуальным.

Что в этом случае, как правило, предлагается:

  • дождаться окончания срока лишения водительского удостоверения и получить его законным путем, сдав при этом теоретический экзамен по знанию ПДД РФ, что является единственным правильным решением;
  • обжаловать решение о лишении водительских прав в суде, что является практически невозможным, так как суд при принятии решения принимает во внимание доказательную базу, предоставляемую ГИБДД, а это - запись видеорегистратора патрульного автомобиля и привлечение в процессе свидетелей (понятых);
  • прибегнуть к помощи различных лиц, обещающих беспрепятственно вернуть вам ваше водительское удостоверение за определенную плату;
  • купить новое водительское, таких предложений в интернете более чем достаточно.

В последнее время часто появляются объявления такого рода, как: «верну права за три дня», «помощь в возврате водительского удостоверения» и так далее. Позвонив по телефону такого объявления, у вас появляется вероятность попасть под стандартную схему «РАЗВОДА» от мошенников на полную или частичную предоплату. В общем, жертва ведется на все заинтересовывающие доводы и пересылает деньги. Как правило, после этого вышеуказанный абонент пропадает и очередные попытки дозвониться не приносят никакого результата.

В действительности, оказанием помощи по предоставлению материально-технической базы по подготовки водителей как в преподавании ПДД РФ, так и наработки практических навыков по управлению транспортным средством законодательство РФ не запрещает.

 При заключении какого-либо договора на получение возмездных или безвозмездных услуг ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР! В предмете договора никогда не может быть прописано о стопроцентной сдачи экзамена в ГИБДД! Каждый при уровне своей подготовки может рассчитывать только на свои собственные знания и навыки.

Покупка водительского удостоверения по предложению в интернете также является бессмысленной и бесполезной тратой денег. Если вы перечислили деньги и все-таки получили так называемое водительское удостоверение, то должны знать, что купили «подделку» - фальшивое удостоверение. Полученный вами бланк продан мошенниками.

ГИБДД водительских не продает! В электронных учетах вашего нового водительского удостоверения инспекторы ДПС не найдут при остановке вашей машины на дороге. А так как в базе данных вашего удостоверения нет или оно вероятно по номеру может совпасть с официально выданным ранее, то там будут указаны персональные данные совсем другого человека. А это уже будет основанием для проведения дополнительной проверки, где и будет установлен факт вашей незаконной сделки. Данное деяние подпадает под статью 237 Уголовного кодекса Российской Федерации.    

ОГИБДД ОМВД России по Мотыгинскому району